Новости

КЦ «ЗИЛ» ищет таланты: всероссийский конкурс художественного слова пройдет в учреждении

21/03/2024
КЦ «ЗИЛ» ищет таланты: всероссийский конкурс художественного слова пройдет в учреждении. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»
КЦ «ЗИЛ» ищет таланты: всероссийский конкурс художественного слова пройдет в учреждении. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Всероссийский конкурс художественного слова «Подтекст» организуют 27 марта в Культурном центре «ЗИЛ». Мероприятие нацелят на поиск уникальных талантов.

Попробовать свои силы и продемонстрировать навыки могут участники творческих коллективов, школ, студий, а также отдельные исполнители и деятели искусства. Главными направлениями являются литературная композиция, проза, поэзия и монокомпозиция.

В конкурсе талантов могут поучаствовать представители разных возрастных категорий. Существует несколько подразделений: младшая (от 5 до 7 лет), средняя (от 8 до 10 лет), старшая (от 11 до 15 лет), взрослая ( от 16 и старше), а также смешанная категория.

Работники КЦ рассказали правила и регламент выступлений. Любители поэзии и лирики смогут озвучить свои произведения в течение пяти минут. Тем, кто предпочитает прозу, выделили до десяти минут на воспроизведение. Ребята, которые планируют выступить в коллективе, должны уложиться в 15 минут.

— Мы приветствуем произведения абсолютно разных жанров, так как понимаем, что кто-то делает уклон на сказки, а кто-то — на стихи или рассказы, — поделился комментарием представитель пресс-службы Илья Калинов.

Узнать подробную информацию о конкурсе можно по ссылке.

Начало грандиозного и долгожданного мероприятия запланировали на 12:00. Оно пройдет по адресу: улица Восточная, дом №4, корпус 1.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора