Новости

Мероприятие, посвященное творчеству Моцарта и Сальери, организуют в Театре Терезы Дуровой

20/03/2024
Мероприятие, посвященное творчеству Моцарта и Сальери организуют в Театре Терезы Дуровой. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Мероприятие, посвященное творчеству Моцарта и Сальери организуют в Театре Терезы Дуровой. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В рамках Всероссийской акции «Ночь театров 2024» в Театре Терезы Дуровой состоится музыкальный вечер «Моцарт и Сальери – мифы и реальность». Мероприятие пройдет 27 марта.

Художественный руководитель театра, а по совместительству народная артистка Российской Федерации Тереза Дурова продемонстрирует учреждение изнутри, а также раскроет все секреты и нюансы постановок.

Также на сцене выступит заведующая кафедрой истории музыки, доктор психологических наук и проректор Российской академии музыки имени Гнесиных Дина Кирнарская. В своей речи к зрителям она поднимет темы различных мифов, не освещенных раннее случаев, историю и биографию. Гости учреждения узнают все самое загадочное и прикрытое завесой тайны, связанное непосредственно с великими Вольфгангом Моцартом и Антонио Сальери.

— После такого обширного и не похожего на то, что нам преподносили изучать в детстве, доклада, зрители поймут, насколько два этих знаменитых имени связаны друг с другом. Помимо приобретенных знаний гости смогут насладиться выступлением оркестра. Артисты воспроизведут самые значимые произведения, написанные композиторами, которым и посвятят этот вечер, — поделились комментарием представители пресс-службы.

Для посещения культурного вечера требуется регистрация по ссылке.

Начало программы запланировали на 21:30. Она пройдет в Малом зале театра по адресу: улица Павловская, дом №6.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора