Новости

Форма присутствия: новую выставку открыли в КЦ «ЗИЛ»

19/03/2024
Форма присутствия: новую выставку открыли в КЦ «ЗИЛ». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Форма присутствия: новую выставку открыли в КЦ «ЗИЛ». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Выставку «Форма присутствия» от талантливой художницы Катерины Носик открыли в Культурном центре «ЗИЛ». Экспозиция внесет разнообразие в жизнь горожан. Просмотреть уникальные предметы искусства можно до 24 марта.

Как рассказывает сама художница, эта экспозиция олицетворяет ее новую форму присутствия. Ее творческий путь начался, как ни странно, с изрисованных полей на тетради в школьные и университетские годы. Но на тот момент Екатерина Носик не придавала этому значения, ссылаясь на то, что такие «каляки» рисуют все.

Не так давно девушка вернулась в квартиру после командировки и почувствовала себя крайне странно. Ее взгляд упал на акварельные карандаши и она сумела перенести все то, что разрывало ее изнутри, на бумагу.

— Именно таким образом, пробуя разные оттенки в палитре, отказываясь от ярких тонов, начиная эксперименты с геометрией, и, в конечном итоге выбирая акрил, мне пришла идея создать экспозицию, — отметила Екатерина Носик.

Добавим, что вход на выставку свободный для всех любителей искусства.

— Приглашаем жителей района к просмотру нашей новой выставки. В каждой картине заложен свой смысл, который гость может трактовать по своему, именно это и делает изобразительное искусство уникальным, — поделился комментарием представитель пресс-службы центра Илья Калинов.

Посетить выставку можно с 12:00. Она пройдет в белой мастерской выставочного зала по адресу: Восточная улица, дом №4, корпус 1.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора