Новости

Детский музыкальный фестиваль состоялся в Даниловском районе — фото- и видеорепортаж

18/03/2024
Фото: Александра Храмова

Фестиваль «Как Чеширский кот Масленицу встречал» состоялся в муниципальном округе Даниловский 15 марта. Мероприятие провели на базе взрослого отделения библиотеки №163, которая расположена по адресу: 3-й Павловский переулок, дом №14.

Главной темой праздника стала музыка. А вот программу минувшего весеннего концерта подготовили воспитанники и преподаватели Детской музыкальной школы имени В.А. Моцарта. Юные артисты порадовали зрителей исполнением классических произведений на таких инструментах, как арфа, скрипка, фортепиано, кларнет, тромбон и гитара. Не обошлось и без песен. Две совсем юные вокалистки выступили с композициями о весне и природе.

Кстати, еще одним сюрпризом для зрителей, да и для самих юных артистов стало выступление их преподавателей. Они порадовали гостей музыкальными произведениями собственного сочинения.

— В честь празднования Масленицы мы подготовили много интересных мероприятий. Однако нам хотелось не только порадовать наших посетителей рассказами о масленичных традициях, но и добавить что-то звонкое и праздничное. Поэтому встречать весну было решено под звуки замечательных песен и мелодий, которые исполняли ребята из Детской музыкальной школы имени В.А. Моцарта. Наша библиотека с радостью открывает свои двери для юных талантов: актеров, художников и, конечно же, музыкантов. Должна сказать, что нашим гостям программа пришлась по душе. Они не переставали аплодировать юным артистам. Ну а мы желаем всем мальчишкам и девчонкам дальнейших творческих успехов, — рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

 

Фото: Александра Храмова

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора