Новости

Серию занятий, посвященных вокальному искусству, организуют в КЦ «ЗИЛ»

18/03/2024
Серию занятий, посвященных вокальному искусству организуют в КЦ «ЗИЛ». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Серию занятий, посвященных вокальному искусству организуют в КЦ «ЗИЛ». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Цикл мастер-классов, посвященных музыке и пению, проведут с 16 марта по 20 апреля в Культурном центре «ЗИЛ».

Представители учреждения рассказали, что для жителей района придумали уроки, развивающие вокальные навыки. В течение нескольких дней опытный профессионал в лице Татьяны Бердниковой будет учить горожан, любящих петь для души или на публике, делать это более качественно.

— В ходе мастер-класса присутствующие смогут проработать свои навыки. Например, они изучат одно из известных музыкальных произведений. Наш педагог порекомендует действенные советы по практике исполнения, — поделился комментарием представитель пресс-службы центра Илья Калинов.

Мероприятие предполагает прохождение развивающего тренинга для людей, которые мечтают освоить это творческое направление на профессиональном уровне.

— На мастер-классы приходят совершенно разные люди. В среднем встречи посещают от 25 человек. Кто-то из гостей с высшим музыкальным образованием, кто закончил музыкальную школу, а большинство просто хотели бы научиться свободно и без стеснения исполнять свои любимые песни. На сегодняшний момент возраст участников составляет от 16 до 65 лет, — добавила коуч Татьяна Бердникова.

Отметим, что занятия подойдут как для горожан, развивающих в себе это мастерство не первый год, так и для людей, предпочитающих выступать перед друзьями в караоке.

Посещение цикла занятий бесплатное, но необходима предварительная регистрация. Ознакомиться с расписанием и забронировать место можно по ссылке.

Начало мастер-класса по эстрадному вокалу запланировали на 13:00. Он пройдет по адресу: Восточная улица, дом №4, корпус 1.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора