Новости

Ольга Кириллова: Почти 3 млн человек проголосовали в Москве в первый день голосования 

15/03/2024
Ольга Кириллова: Почти 3 млн человек проголосовали в Москве в первый день голосования. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва» 
Ольга Кириллова: Почти 3 млн человек проголосовали в Москве в первый день голосования. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Председатель Московской городской избирательной комиссии Ольга Кириллова доложила о том, что количество проголосовавших на выборах президента России в Москве составило около 3 миллионов граждан.

— Сотрудники избирательных участков выдали 2 976 987 бюллетеней. Количество жителей Москвы, отдавших свой голос в электронном формате, составило 2 381 139. Бумажными бюллетенями воспользовались 595 848 граждан, — сообщила Ольга Кириллова.

Также председатель Мосгоризбиркома отметила, что жители проявили высокий уровень ответственности.

На сайте газеты «Южные горизонты» напомнили, что избирательные участки в Москве осуществляют работу с 8:00 до 20:00. В том числе, можно проголосовать дистанционно.

Принять участие в выборах могут жители Москвы с постоянной пропиской, а также жители других областей страны, заранее оформившие заявление на прикрепление к избирательному участку в столице.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора