Новости

Широкая Масленица: тематическая выставка начала свою работу в библиотеке №163 — фото- и видеорепортаж

14/03/2024
Фото: Александра Храмова

Книжная выставка, получившая название «Широкая Масленица», начала свою работу  в Даниловском районе в понедельник, 11 марта. Тематическую экспозицию подготовили сотрудники взрослого отделения библиотеки №163, которая расположена по адресу: 3-й Павловский переулок, дом №14.

Команда культурного учреждения рассказала корреспонденту нашей газеты, что книги из подборки будут интересны не только взрослым, но и детям. На страницах представленных изданий читатели смогут найти много интересного о русских обрядах и обычаях, праздниках, забавах и многом другом. Кстати, несколько книг из тематической выставки посвящены кулинарии — описанию русских народных блюд, которые стали традиционными для тех или иных праздников. Ну и конечно же отдельные издания посвящены истории и традициям Масленицы.

— Мы продолжаем организовывать для наших читателей интересные мероприятия, в том числе и книжные выставки. В этот раз мы подготовили необычную выставку, которая поможет нам, современным людям, погрузиться в историю своей страны, вспомнить наши народные предания, обычаи, а также узнать много нового и интересного о самом вкусном празднике – Масленице. Кстати, пользуясь случаем, от всей нашей команды поздравляю жителей нашего района с этим замечательным праздником, и приглашаем в гости всех желающих, чтобы отметить его вместе, — подчеркнула заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

 

Видеорепортаж доступен по ссылке.

Фото: Александра Храмова

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора