Новости

Всей семьей у книжной полки: тематическую выставку подготовили для посетителей районной библиотеки — фото- и видеорепортаж

12/03/2024
Фото: Александра Храмова

Тематическая книжная выставка «Всей семьей у книжной полки» открылась на базе детского отделения библиотеки №163 Даниловского района 7 марта. Мероприятие приурочено к скорому празднованию Всероссийской недели детской книги.

Заведующая культурного учреждения, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова рассказала корреспонденту нашей газеты, что целью выставки является знакомство людей разных возрастов с творчеством отечественных и зарубежных писателей – нынешних и прошлых.

Стенд, на котором разместили книжные подборки, библиотекари поделили на три зоны. На одной – современные издания, на второй – книги середины XX века, а на третьей – те, которые читали еще бабушки и дедушки нынешних ребят. Здесь посетители смогут найти такие произведения, как «Три толстяка», «Приключения Незнайки», «Вовка в тридевятом царстве», «Приключения Алисы Селезневой», «Петсон идет в поход» и многие другие.

Добавим, что ознакомиться с выставкой, а также оформить понравившиеся книги для домашнего чтения желающие могут до 31 марта в часы работы библиотеки №163.

 

Фото: Александра Храмова

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора