Новости

Книжная выставка к 95-летию Ирины Токмаковой открылась в Даниловском районе — фото- и видеорепортаж

05/03/2024
Фото: Александра Храмова

Юные жители Даниловского района могут ознакомиться с новой тематической книжной выставкой «В стране чудес», которая открылась на базе библиотеки №163 в пятницу, 1 марта. Ее приурочили к 95-летию со дня рождения советской детской писательницы Ирины Токмаковой.

Сотрудники культурного учреждения подготовили интересную подборку книг, ознакомиться с которой будет интересно не только самым юным читателям, но и ребятам более старшего возраста и даже их родителям. В них мальчишки и девчонки смогут найти множество интересных рассказов про отважных и дружных ребят, милых зверят и других персонажей. Кстати, есть и истории, которые познакомят детей и с английским языком.

Добавим, выставку запланировали пополнять, так как несколько изданий уже выдали посетителям.

— Тематические книжные выставки стали для нашей команды доброй традицией. Они пользуются большой популярностью у посетителей разных возрастов. Ведь с их помощью можно не только ознакомиться с книжным фондом нашей библиотеки, но и узнать много интересного о жизни и творчестве того или иного писателя. Наша команда всегда готова помочь в поиске или выборе какого-либо произведения. Уверена, что на нынешней выставке каждый юный посетитель сможет найти для себя ту книгу, чтение которой позволит провести осенний вечер с удовольствием и пользой, — подчеркнула Людмила Кирьянова.

Напомним, что библиотека №163 регулярно проводит различные досуговые и познавательные мероприятия для детей и взрослых.

 

Фото: Александра Храмова

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора