Новости

Библиотека №163 подготовила новую подборку книг для юных читателей — фото- и видеорепортаж

05/03/2024
Фото: Александра Храмова

Юных жителей муниципального округа Даниловского пригласили ознакомиться с новой книжной выставкой «Сказочные уроки». Она открылась в детском отделении библиотеки №163 в пятницу, 1 марта. Экспозицию подготовили в честь празднования 200-летия со дня рождения писателя и основоположника дошкольной педагогики в России Константина Ушинского.

Вниманию юных читателей и их родителей представили самые известные произведения писателя: их можно найти в тематических сборниках. Кроме того, сотрудники культурного учреждения с радостью рассказали детям и взрослым о биографии Константина Ушинского, его пути как педагога и писателя.

Книги, которые приглянулись, можно не только полистать в читальном зале, но и взять домой. В свою очередь, библиотекари всегда готовы помочь оформить понравившиеся издания.

Заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова подчеркнула, что такие мероприятия помогают знакомить представителей подрастающего поколения с отечественными и зарубежными авторами.

Читальня регулярно проводит тематические книжные выставки. Они проходят не только в детском, но и взрослом отделе культурного учреждения.

 

Фото: Александра Храмова

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора