Новости

Работы по озеленению проведут в Даниловском районе — фото- и видеорепортаж

26/02/2024
Фото: Александра Храмова

Муниципальные депутаты согласовали адресный перечень для проведения работ по озеленению дворовых территорий. Решение приняли во время очередного заседания Совета депутатов муниципального округа Даниловский, которое состоялось в минувший вторник, 20 февраля.

Высадку растений запланировали на весенний период 2024 года. Перечень адресов, как правило, формируют на основе обращений жителей района.

Представители органов местного самоуправления уточнили, что представленный список адресов, который насчитывает 28 позиций, тщательно рассмотрели. Никаких нареканий он не вызвал.

— Жители муниципального округа часто обращаются к нам с вопросами, можно ли высадить в районе те или иные деревья и кусты. Отметим, что решение по этому поводу принимают вышестоящие инстанции. Зеленые насаждения всегда облагораживают территорию, поэтому мы уверены, что по результатам проведения этих работ наш район преобразится, — отметили депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский.

Так, в ближайшее время на территории района появятся 21 дерево и 481 кустарник следующих видов: ива, яблоня, ель, рябина, барбарис, кизильник, чубушник, сирень и другие.

 

Видео доступно по ссылке.

Фото: Александра Храмова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора