Новости

Специалисты Семейного центра «Планета Семьи» поделились полезными советами для родителей

19/02/2024
Специалисты Семейного центра «Планета Семьи» поделились полезными советами для родителей. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Специалисты Семейного центра «Планета Семьи» поделились полезными советами для родителей. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Сотрудник Семейного центра «Планета Семьи» Арина Ефимова поделилась 16 февраля полезными советами для занятых родителей по воспитанию детей.

Первое правило — выделить полчаса в день на общение с ребенком. Следует слушать не перебивая, поскольку важно не только длительность, но и качество диалога. Вторым пунктом является тактильность. Арина Ефимова уточнила, что обнимать детей необходимо около 8-12 раз в день.

Третьим правилом является отсутствие задабривания. Большая часть родителей закрывает глаза на шалости детей, поощряя при этом их подарками и сладостями.

По словам представителей пресс-службы, четвертый пункт стал одним из важнейших — не стоит обещать того, что невозможно сделать. Родителям стоит отказаться от пустых надежд для своих детей, потому что те очень расстраиваются, когда не могут получить желаемое.

Последнее правило — свобода выбора ребенка. Например, если взрослый не может уделить достаточное внимание, ему следует предложить достойную альтернативу в проведении времени.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора