Новости

Яркий день из жизни: художественная выставка открылась в Даниловском районе

27/12/2023
Фото: Александра Храмова

В муниципальном округе Даниловский продолжает свою работу художественная выставка «Яркий день из жизни». Ее автором стал художник Сагитжан Ахмеров. Мероприятие проходит на базе библиотеки №163.

Экспозиция включила в себя более 15 работ. Среди них — натюрморты, пейзажи и портреты. Кстати, во время открытия выставки автор живописных произведений рассказал гостям библиотеки о том, как пришел в мир изобразительного искусства, с чего начался его творческий путь. Кроме того, художник поделился, что вдохновляет его на написание новых картин.

Как уточнили сотрудники библиотеки, посетить выставку могут все желающие в часы работы культурного учреждения.

— Мы продолжаем проводить мероприятия, связанные с темой искусства. Особой популярностью у нас пользуются выставки. Причем всегда стараемся организовать их так, чтобы наши посетители смогли не только познакомиться с экспозицией, но и пообщаться с художниками. Ведь многие авторы, которые у нас выставлялись, не всегда занимались творчеством. Возможно, их пример вдохновит кого-то из наших гостей развивать свои творческие способности, — рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора