Новости

Путешествие в зимнюю сказку: праздничное мероприятие состоялось в Даниловском районе

26/12/2023
Фото: Александра Храмова

Праздничная программа «Путешествие в зимнюю сказку» состоялась в муниципальном округе Даниловский в минувший понедельник, 25 декабря. Мероприятие приурочили к скорой встрече Нового года. Организатором выступила команда филиала «Даниловский – Донской» Досугово-спортивного центра «Мир Молодых».

В актовом зале учреждения собралось много гостей: юные артисты, их мамы и папы, бабушки и дедушки. Ведущей концерта стала Снегурочка. Она предложила юным жителям Даниловского района и всем гостям погрузиться в мир творчества, песен и танцев.

Открыла концертную программу руководитель вокальных клубных формирований центра Светлана Нестерова. Она порадовала зрителей популярными «зимними» хитами, а также лирической композицией собственного сочинения. Кстати, несколько новогодних песен из детских кинолент и мультипликационных фильмов исполнили ее воспитанники.

Не обошлось и без танцев! В этот раз на сцену досугового учреждения впервые вышли участники секции по спортивным бальным танцам. Юные артисты исполнили зажигательные «Польку» и «Ча-Ча-Ча». Не менее интересные хореографические постановки представил и уже хорошо известный многим детский танцевальный коллектив «Арабеск-М». Ребята порадовали такими номерами, как «Танец Снеговиков», «Вальс Снежинок» и другими.

Кстати, в этот раз выступили не только юные воспитанники центра, но и взрослые. В частности, завораживающими восточными танцами гостей удивили участник студии «Магия Востока», а также ее руководитель Татьяна Шеина.

Завершили же концертную программу солисты одного из самых популярных коллективов Даниловского района – народного хора «Отрада». Представители старшего поколения исполнили такие композиции, как «В лесу родилась елочка», «Ой, мороз, мороз», «Зима» и многие другие.

После окончания праздника всем юным артистам администрация центра вручила сладкие подарки.

— Команда нашего центра регулярно проводит различные мероприятия в преддверии важных и праздничных дат. Не стал исключением и Новый год, который мы отметим уже в эти выходные. Постарались сделать все возможное, чтобы праздник получился веселым и запоминающимся. Надеюсь, что у нас все получилось. И, пользуясь случаем, от себя и всего коллектива поздравляю всех жителей Даниловского района с наступающим Новым годом! Желаю каждому благополучия, безграничного счастья, крепкого здоровья и, конечно же, исполнения самых заветных желаний, — сказала корреспонденту нашей газеты  заместитель директора по досуговой работе филиала «Даниловский — Донской» Досугово-спортивного центра «Мир Молодых», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Инна Фадеева.

Напомним, что ознакомиться с афишей предстоящих мероприятий можно на официальном сайте досугового учреждения.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора