Новости

За нами Москва: тематическая концертная программа состоялась в Даниловском районе

18/12/2023
Фото: Александра Храмова

Концертная программа, посвященная 82-й годовщине начала контрнаступления советских войск в Битве под Москвой, состоялась на базе библиотеки №163 в минувшую пятницу, 15 декабря. Организатором мероприятия выступил аппарат Совета депутатов муниципального  округа Даниловский.

В актовом зале культурного учреждения собралось много гостей – представителей старшего поколения. С приветственным словом к ним обратились депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова и руководитель аппарата Совета депутатов МО Надежда Белова.

— 5 декабря мы отметили 82-ю годовщину со дня начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в Битве под Москвой. Эта дата стала олицетворением безграничного мужества нашего народа.

Битва за Москву — одно из знаковых сражений Великой Отечественной войны. Благодаря отваге и стойкости советских солдат, партизан, ополченцев, тружеников тыла врага остановили у стен столицы. Эта грандиозная и героическая битва стала переломным моментом в истории не только нашей страны, но и всего мира. Противника, не знавшего ранее серьезных поражений, впервые разгромили.

Года идут, но мы с неизменной благодарностью вспоминаем бессмертный подвиг защитников Отечества. И сегодня от всей души хотим пожелать ветеранам и труженикам тыла нашего района крепкого здоровья, благополучия, счастья и мира,— прозвучало в обращении представительниц органов местного самоуправления.

После завершения официальной части на импровизированную сцену вышли приглашенные артисты, некоторые из которых уже хорошо знакомы многим жителям Даниловского района. Среди них были Варвара Ядова, Анна Небученкова, Сергей Зимин и Дмитрий Павлов. В исполнении музыкантов прозвучали такие известные военно-патриотические композиции, как «Катюша», «На побывку едет молодой моряк», «Казаки в Берлине», «Огонек», «Темная ночь», «Первым делом – самолеты» и многие другие. Кроме того, артисты порадовали зрителей некоторыми эстрадными хитами, посвященными Москве. Концертная программа настолько понравилась зрителям, что на протяжении всего концерта в зрительном зале не смолкали аплодисменты. Многие гости подпевали вокалистам, а некоторые даже решились немного потанцевать.

В конце мероприятия по традиции всем присутствующим жителям вручили памятные подарки!

Напомним, что аппарат Совета депутатов муниципального округа Даниловский регулярно проводит разнообразные мероприятия для местного населения.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора