Новости

Новогодние приключения в стране литературных героев: детская книжная выставка открылась в Даниловском районе

15/12/2023
Фото: Александра Храмова

Тематическая книжная выставка «Новогодние приключения в стране литературных героев» начала свою работу в пятницу, 15 декабря. Ее подготовили сотрудники детского отделения библиотеки №163, которая расположена по адресу: 3-й Павловский переулок, дом №14.

В праздничную подборку вошли произведения отечественных и зарубежных авторов. Юные читатели и их родители смогут прочесть истории о новогодних приключениях известных сказочных героев, таких как Дед Мороз и Снегурочка. Гостям также предложили познакомиться и с другими не менее интересными персонажами. Кроме того, несколько книг, представленных на выставке, посвящены истории празднования Нового года и Рождества во всем мире.

— Уже не первый год в преддверии главных зимних праздников мы готовим тематическую книжную выставку, в которую входят разные издания. Наши юные читатели смогут найти здесь самые добрые сказки, сборники новогодних стихотворений и, конечно же, увлекательные рассказы, которые лишь укрепят веру в чудеса! Наша команда сделает все возможное, чтобы новогоднее настроение появилось у каждого нашего посетителя, — подчеркнула заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Напомним, что читальня регулярно проводит тематические книжные выставки. Они проходят не только в детском, но и взрослом отделении культурного учреждения.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора