Новости

Психологи школы №1257 рассказали правила общения с подростками

24/11/2023
Психологи школы №1257 рассказали правила общения с подростками. Фото: официальная страница учреждения в социальных сетях

Лекция «5 табу в общении с подростком: как сохранить доверие ребенка» прошла в школе №1257. Об этом сообщили в четверг, 23 ноября.

Мероприятие приурочили ко Дню матери, написали на официальной странице учебного заведения в социальных сетях. Встречу провели школьные психологи Светлана Лучшева и Разета Сулейманова. Они рассказали особенности подросткового возраста и дали родителям советы по общению с детьми.

Эксперты назвали пять основных правил, которые помогут построить доверительные отношения с сыном или дочерью. Психологи отметили, что родителю ни в коем случае нельзя нарушать границы ребенка. Это может привести к тому, что подросток замкнется в себе.

На лекции также озвучили частые ошибки взрослых в общении со школьниками. По словам специалистов, они сравнивают ребят со сверстниками — это приводит к формированию комплексов.

Дополним, что лекцию посетили более 80 человек. В конце мероприятия слушатели смогли проконсультироваться с психологами.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора