Новости

Районный ТЦСО пригласил на дистанционные занятия по освоению различных техник рисования

23/11/2023
Фото: Александра Храмова

Основам масляной и акварельной живописи научат жителей Даниловского района. Дистанционные уроки проводят опытные педагоги в рамках реализации столичного проекта «Московское долголетие». Одно из занятий состоялось в минувшую среду, 22 ноября.

Сотрудники филиала «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» регулярно обновляют расписание. Во время уроков педагоги рассказывают об основных приемах в изобразительном искусстве, учат работе с цветом и светом, помогают каждому участнику проекта подобрать подходящую технику и освоить ее в совершенстве.

— Уже не первый год проект «Московское долголетие» помогает представителям старшего возраста осваивать многие интересные направления. Одним из наиболее востребованных стало рисование. Отмечу, что наши педагоги предлагают не только изобразить ту или иную композицию, но и помогают детально разобраться в основах смешения цветов, передачи света и тени путем выбора разных оттенков, а также учат азам работы с разным материалом.

Мы активно поддерживаем начинающих художников и будем очень рады видеть новых участников в наших творческих мастерских, — рассказала корреспонденту газеты заведующая филиалом «Даниловский» ТЦСО «Коломенское», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Напомним, что узнать о работе проекта «Московское долголетие» и ознакомиться с расписанием занятий можно на официальном сайте ТЦСО «Коломенское».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора