Новости

День народного единства: праздничный концерт состоялся в Даниловском районе

07/11/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва!

Концертная программа состоялась в муниципальном округе Даниловский в минувшую субботу, 4 ноября, на территории жилого квартала «ЗИЛАРТ». Ее приурочили к празднованию Дня народного единства. Организатором мероприятия выступил аппарат Совета депутатов МО.

— День народного единства – это один из тех самых праздников, которые объединяют людей – всех граждан нашей большой страны. И мы с большой радостью приняли решение отметить этот день вместе, дружно, всем районом! В связи с этим и организовали концертно-развлекательную программу, принять участие в которой смогли все желающие! Надеюсь, что присутствующие остались довольны, — рассказала корреспонденту нашей газеты руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежа Белова.

Кстати, на праздничной площадке, несмотря на пасмурную погоду, собралось много гостей — от самых юных жителей района до уважаемых представителей старшего поколения. И всем им организаторы постарались угодить.

Так, на импровизированной сцене выступили приглашенные артисты. В их исполнении прозвучало множество народных, патриотических композиций, а также эстрадных хитов, посвященных России. А пока одни с удовольствием подпевали музыкантам, другие присоединились к развлекательной программе, которую для них подготовили аниматоры. Взрослые и дети поводили хороводы, присоединились к различным народным забавам и играм. Ну, а после этого, ребята померились силами в одном из любимейших русских народных состязаний – перетягивании каната. Прошло оно в несколько раундов. Но к слову, обе команды согласились с тем, что в этом конкурсе все же победила дружба.

Помимо этого, юные жители Даниловского района смогли почувствовать себя настоящими музыкантами. Мальчишки и девчонки исполнили народные мелодии на таких инструментах, как бубны, свистульки, трещетки и другие.

Добавим, что не обошлось и без вкусных сюрпризов. В честь всенародного праздника жителей угостили ароматным чаем, а также пряниками, баранками, печеньем и конфетами.

Напомним, что аппарат Совета депутатов муниципального округа Даниловский регулярно проводит разнообразные мероприятия для местного населения.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора