Новости

Два кинопоказа проведут в КЦ ЗИЛ в рамках ММКД

27/09/2023
Два кинопоказа проведут в КЦ ЗИЛ в рамках ММКД. Фото: pixabay.com

В пятницу, 29 сентября, в Культурном центре ЗИЛ проведут два кинопоказа в рамках Московского международного кинофестиваля дизайна. В этот вечер гостям покажут фильмы режиссеров из Италии и Ирландии.

Первый кинопоказ начнется в 19:00 и завершится в 20:15. Картина «Прекрасная история» режиссера Энза Негрони — это документальный фильм, который расскажет об искусстве каллиграфии и об одном из его представителей — Барбаре Кальцолари. Она стала первой итальянке, номинированной Американским институтом дизайна на звание мастера.

Следующий киносеанс проведут с 20:15 до 21:10. Режиссером документального фильма выступил Ода О’Кэролл. В своем фильме он представил историю, посвященную творчеству одной из известных женщин-дизайнеров Ирландии. Она также была иконой международного дизайна более половины XX века.

Напомним, что в рамках Московского международного кинофестиваля дизайна покажут еще несколько кинокартин с 27 сентября по 3 октября. Расписание и регистрации на сеансы можно посмотреть на сайте учреждения.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора