Новости

Новая неделя в школе №1272 началась с поднятия флага

26/09/2023
Новая неделя в шокле №1272 началась с поднятия флага. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Сотрудники школы №1272 сообщили 26 сентября, что новая учебная неделя началась с поднятия государственного флага Российской Федерации. Это еженедельная акция.

Отметим, что символ страны поднимает и спускает знаменная группа из знаменосца и ассистентов. В нее отбирают школьников, которые достигли высоких результатов в учебе, спорте, науке или творчестве.

В корпусе №1 право поднятия флага было предоставлено ученице 8 «Л» класса Таисии — отличнице, призеру Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку и победителю муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. Также девочка активно участвует в городских и школьных мероприятиях, сообщили на странице учреждения в социальных сетях.

В корпусе №2 школы №1272 в роли знаменщика выступил ученик 8 «В» класса Иван. Он победитель Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. Кроме того, юноша занимается в спортивной школе олимпийского резерва, в прошлом году был признан лучшим игроком двух этапов турнира по баскетболу «Кубок Феникса».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора