Новости

Столичные полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в совершении противоправных деяний

21/09/2023

 

Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Оперативниками уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное и Отдела уголовного розыска УВД по ЮАО при участии сотрудников УУР ГУ МВД России по г. Москве задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения и насильственных действий сексуального характера.

Предварительно установлено, что злоумышленник на улице Генерала Белова зашел в подъезд одного из домов за местной жительницей, а затем в лифт. Находясь в кабине, злоумышленник, угрожая, предположительно, ножом открыто похитил у женщины телефон стоимостью 60 тысяч рублей и банковскую карту, после чего совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. С места преступления мужчина скрылся.

В течение нескольких часов полицейские установили и задержали подозреваемого на Смольной улице. Им оказался 32-летний мужчина.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой», частью 1 статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера». Гражданин задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора