Новости

Столичными полицейскими задержаны подозреваемые в совершении грабежа

21/09/2023

 

Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Оперативниками Отдела уголовного розыска УВД по ЮАО и ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное при участии коллег из УУР ГУ МВД России по г. Москве задержаны двое мужчин, подозреваемых в совершении грабежа.

Предварительно установлено, что на Воронежской улице на 31-летнего потерпевшего напали двое неизвестных. Нападавшие, распылив ему в лицо содержимое, предположительно, газового баллончика и применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, открыто похитили находившийся при нем портфель с документами, банковскими картами, личными вещами и денежными средствами, после чего скрылись. Ущерб составил 20 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались двое мужчин в возрасте 37 и 38 лет. В ходе проведенных обысков по местам проживания задержанных у одного из них была обнаружена и изъята часть похищенного.

Позже оперативники задержали их 27-летнего соучастника.

Как было установлено, 37-летний задержанный попросил двух своих приятелей избить и ограбить гражданина. В момент нападения он находился недалеко от места совершения преступления и координировал действия нападавших.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора