Новости

Полицейскими УВД юга задержан подозреваемый в незаконном хранения оружия и боеприпасов

19/09/2023

 

Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Оперативниками Отдела уголовного розыска УВД по ЮАО и ОМВД России по району Чертаново Центральное задержан 52-летний житель столицы, подозреваемый в незаконном хранении оружия и боеприпасов.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение о семейном скандале в одной из квартир дома на улице Красного Маяка.

Прибывшие по указанному адресу полицейские установили, что супруги, проживающие в данной квартире, находятся в стадии бракоразводного процесса, из-за чего у них происходят скандалы. Во время разбирательства полицейским стало известно, что у мужчины имеется незарегистрированное оружие.

В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили и изъяли обрез винтовки Мосина калибра 7,62 мм образца 1891-1934 годов в конструкцию которой самодельным способом внесены изменения, более 160 патронов и револьвер системы «Наган».

Согласно результатам исследования, изъятый обрез является огнестрельным оружием и пригоден для стрельбы, изъятые патроны являются стандартными, часть из них пригодны для стрельбы. Изъятый револьвер относится к короткоствольному нарезному огнестрельному оружию. Пригодность его к производству выстрелов будет установлена в рамках экспертизы.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Чертаново Центральное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора