Новости

«Писание мое есть весь я»: тематический театральный вечер состоялся в библиотеке №163

14/09/2023
Фото: предоставили сотрудники библиотеки №163

Жители муниципального округа Даниловский посетили театральный вечер «Писание мое есть весь я». Его приурочили к празднованию 195-летия со дня рождения великого русского писателя Льва Толстого. Мероприятие состоялось в минувшую среду, 13 сентября. Организатором выступила библиотека №163.

Вечер прошел в необычном формате, сотрудники читальни и приглашенные коллективы решили рассказать о жизни и творчестве Льва Толстого с помощью небольших
театрализованных постановок. Разумеется, не обошлось без музыки. В исполнении музыкантов и певцов прозвучало множество классических произведений и романсов. Затем последовали танцы. Артисты исполнили вальс, «Русский лирический» и «Сударушку». Насыщенная культурн -познавательная программа никого не оставила равнодушным. Все зрители бурно аплодировали выступающим, а после окончания выступлений — обсуждали с артистами творчество Льва Толстого.

Подробнее о прошедшем мероприятии корреспонденту нашей газеты рассказала заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

— Не первый раз наша библиотека становится площадкой для уникальных культурно-познавательных и развлекательных программ. Ведь для нас важно радовать наших посетителей чем-то новым и интересным. Мы не могли обойти стороной такое событие, как 195-летие со дня рождения известного русского писателя Льва Толстого, произведения которого остаются нашим культурным наследием. А потому, чтобы поближе познакомить наших юных и взрослых гостей с жизнью и творчеством автора, решили провести театральный вечер. Надеюсь, что такой формат нашим посетителям пришелся по душе. Ну, а мы с нетерпением ждем всех желающих на других мероприятий, — сказала Людмила Кирьянова.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора