Новости

Участок на Дербеневской улице в Даниловском районе реорганизуют по программе комплексного развития территорий

07/09/2023
Участок на Дербеневской улице в Даниловском районе реорганизуют по программе комплексного развития территорий. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

По программе комплексного развития территорий, на неэффективно используемом участке на Дербеневской улице в Даниловском районе построят жилые дома, общественно-деловые и социальные объекты. Об этом сообщили 6 сентября.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, на объекте предусмотрено строительство почти 260 тысяч квадратных метров различной недвижимости.

Территория находится в пешей доступности от станции метро «Павелецкая» и Павелецкого вокзала, сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

На участке также сделают детский сад, школу, инновационный ИТ-комплекс непрерывного образования, гостиницы с физкультурно-оздоровительным комплексом, а также отделения банков, кафе и магазины, рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора