Новости

Памятник работникам «Даниловского алебастрового завода» установили на базе школы №1257

05/09/2023
Фото предоставила управа Даниловского района

В Даниловском районе состоялась торжественная церемония открытия мемориала «Павшим за Родину в годы Великой Отечественной войны жителям Даниловского района, работникам алебастрового завода». Мероприятие прошло в минувший понедельник, 4 сентября. Участие в нем приняли представители ветеранских организаций, заместитель главы управы по работе с населением Светлана Савелова, юные жители района и глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Изначально, в 60-е годы прошлого века, этот памятник установили на территории самого завода. Однако в связи с закрытием предприятия приняли решение о его переносе.​ Новым местом для размещения мемориала стала территория одного из корпусов образовательного учреждения №1257, который расположен по адресу: Даниловская набережная, дом №6.

Сама же церемония началась с выступления почетных гостей. А после этого настал самый торжественный момент, когда разрезали красную ленту. На этом мероприятие не закончилось. Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

— История нашего муниципального округа неразрывно связана с именами героев, тружеников, тех, кто был готов на все ради защиты своей Родины! Среди них и работники Даниловского алебастрового завода, память о которых нам важно сохранить для будущих поколений. Именно поэтому мы вместе с коллегами, представителями различных организаций и неравнодушными жителями незамедлительно включились в процесс по переносу данного мемориала на территорию одной из районных школ. Мы никогда не забудем подвиг наших предков, — рассказала коорреспонденту нашей газеты директор школы №1257, глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора