Новости

Поликлиника на ЗИЛе почти полностью готова

05/09/2023
Поликлиника на ЗИЛе почти полностью готова. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Власти Москвы сообщили, что на ЗИЛе практически готова детско-взрослая поликлиника на 750 посещений. Работы завершены на 70 процентов.

На данный момент, завершается устройство фасадов, ведутся работы по установлению наружных и внутренних инженерных сетей, внутренняя чистовая отделка и благоустройство.

— В поликлинике оборудуют места для комфортного ожидания, разработают понятную систему навигации, установят современное медицинское оборудование и обеспечат доступность для маломобильных посетителей. Врачей распределят по кабинетам так, что очередей станет меньше, а ожидание приема станет более комфортным, — рассказал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

На первом этаже будет расположена входная группа с колясочной, вестибюль с гардеробом и зоной для вендинговых аппаратов, кабинеты врачей, помещения для взятия анализов, приемно-смотровой фильтр-бокс, раздаточный пункт молочной кухни и служебные помещения. На втором, третьем и четвертом этажах — отделение медицинской профилактики, педиатрическое отделение, кабинет специализированной помощи, хирургическое и реабилитационное отделения, отделения функциональной и лучевой диагностики, отделения платных услуг, а также конференц-зал.

Напомним, что здание будет расположено по адресу: Автозаводская улица, владение 23.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора