Новости

Зеленое платье Москвы: новая художественная выставка открылась в Даниловском районе

01/09/2023
Фото: Александра Храмова

В муниципальном округе Даниловский состоялось открытие художественной выставки «Зеленое платье Москвы», приуроченной к празднованию 876-летия столицы. Мероприятие прошло в здании районной библиотеки №163 в минувшую субботу, 26 августа, в рамках дня открытых дверей.

Экскурсию по выставке провели сотрудники культурного учреждения. Работы, представленные в стенах библиотеки, выполнили несколько столичных художников. Задача у них была общая – выразить любовь к Москве путем изображения самых живописных и популярных ее мест. Здесь можно увидеть известную ротонду, расположенную в Парке Горького, Усадьбу «Измайлово», Голландский и Итальянский домики в музее-заповеднике «Кусково», Таганскую площадь,  Донской монастырь и другие городские парки, архитектурные памятники и достопримечательности. Кстати, все работы выполнили в разных техниках: живопись, графика и даже батик, который представляет собой ручную роспись по ткани.

Подробнее об организации подобных мероприятий корреспонденту нашей газеты рассказала заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

— В стенах нашей библиотеки мы стараемся проводить множество различных мероприятий, которые будут интересны людям всех возрастов. Многим нашим посетителям близка тема искусства, поэтому достаточно часто в залах можно увидеть работы различных художников. В этот раз мы приурочили выставку к скорому празднованию 876-летию нашей любимой Москвы. Так что поздравляю жителей столицы с наступающим Днем города. Приглашаю всех желающих взглянуть на творения мастеров и убедиться в том, что мы живем в одном из самых живописных городов в мире, — отметила представительница органов местного самоуправления.

Напомним, поближе ознакомиться с экспозицией «Зеленое платье Москвы» можно до 8 сентября в часы работы корпуса библиотеки №163, который расположен по адресу: 3-й Павловский переулок, дом №14.

Кроме того, здесь проводят различные познавательные и культурно-развлекательные мероприятия для юных и взрослых жителей муниципального округа Даниловский. Ознакомиться с афишей предстоящих встреч можно на официальной странице учреждения в социальных сетях.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора