Новости

Продолжи, собери, вспомни: интеллектуальная игра состоялась в библиотеке №163

14/08/2023
Фото: предоставили сотрудники библиотеки №163

Интеллектуальная игра «Продолжи, собери, вспомни» состоялась для юных жителей муниципального округа Даниловский в минувшую субботу, 12 августа. Организатором мероприятия выступила команда сотрудников библиотеки №163.

Участников необычного состязания пригласили в актовый зал, где они ознакомились с презентацией, рассказывающей о жизни наиболее известных отечественных поэтов и писателей, а также их произведениях. После этого ведущие объявили старт игры и предложили посетителям выполнить несколько интересных заданий. Ребята сопоставили имена и фамилии литературных деятелей, установили авторство произведений, вспомнили героев различных произведений, значения литературных терминов и многое другое. Кстати, в решении многих задач детям с удовольствием помогли взрослые.

После завершения игры всем участникам вручили небольшие памятные сувениры.

— Одна из наших главных задач – познакомить юных посетителей с увлекательным миром литературы. И мы решили, что теперь сделаем это в игровой форме. Отвечая на вопросы викторины, ребята не просто проходили этапы состязания, но и получали множество интересной и полезной информации об известных русских писателях разных времен. Я и мои коллеги надеемся, что юных жителей нашего района участие в этом мероприятии побудит прочесть не одну увлекательную книгу, — подчеркнула заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора