Новости

Есть на Волге утес: новая художественная выставка открылась в Даниловском районе

11/08/2023
Фото: Александра Храмова

Жители муниципального округа Даниловский могут посетить выставку живописи и графики «Есть на Волге утес…». Работы экспонировали в стенах корпуса библиотеки №163, который расположен по адресу: 3-й Павловский переулок, дом №14. Об этом корреспонденту нашей газеты сообщили сотрудники культурного учреждения в минувший понедельник, 7 августа.

Картины подготовили участники творческого объединения «Художник». Кураторы выставки пояснили, что вдохновением для мастеров послужило одноименное произведение Александра Навроцкого, посвященное восстанию Степана Разина. Однако художники сделали упор на красоту волжских берегов и быт людей, проживающих в селах близ реки Волга. Кстати, картины выполнены в разных техниках и цветовых решениях. На многих из них изображены пейзажи, памятники архитектуры и детали быта.

Поближе ознакомиться с экспозицией «Есть на Волге утес…» можно до 31 августа в часы работы культурного учреждения.

Подробнее об организации мероприятий в читальне корреспонденту нашей газеты рассказала заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

— В стенах читальни мы стараемся проводить множество различных мероприятий, которые будут интересны людям всех возрастов. Мы знаем, что многим нашим посетителям близка тема искусства, поэтому к планированию культурно-развлекательной программы относимся серьезно, пытаемся сделать процесс посещения нашего учреждения приятным и увлекательным для гостей. Доброй традицией стала организация экскурсий по выставкам. Иногда это делают сами художники, а иногда и сотрудники нашего учреждения. Таким образом, посетители могут узнать, что вдохновило мастеров и в чем состоит основная идея их произведений, — пояснила представительница органов местного самоуправления.

Кроме того, в библиотеке проводят различные познавательные и культурно-развлекательные мероприятия для юных и взрослых жителей муниципального округа Даниловский. Ознакомиться с афишей предстоящих встреч можно на официальной странице учреждения в социальных сетях.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора