Новости

Собянин рассказал о поддержке инновационных и социально значимых бизнес-проектов в столице

04/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, Правительство столицы заключило договоры с 15 инвесторами для развития инновационных и социально значимых бизнес-проектов.

— Взаимодействуем с бизнесом в расширении и запуске инновационных и социально значимых проектов. В Москве для этого работает в том числе механизм масштабных инвестиционных проектов. Тем, кто хочет открывать производства на территории города, выделяем землю под строительство без торгов по льготной ставке – один рубль в год, – написал Сергей Собянин. 

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», это уникальный проект, так как подобных аналогов больше нигде не существует.

Сейчас компания собирает 100 тысяч квадратных метров модулей. 

Сергей Собянин подчеркнул, что инвесторам передали порядка 37 гектаров земли: в Зеленограде, Молжаниновском и Косино-Ухтомском районах, Ново-Переделкино, Митино, Выхино-Жулебино и других районах Москвы. 

По его словам, новые предприятия не только позволят создавать качественные товары отечественного производства, но и обеспечат многих жителей города рабочими местами недалеко от дома.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора