Новости

Виват, кино, виват!: Новая книжно-иллюстративная выставка открылась в Даниловском районе

03/08/2023
Фото: Александра Храмова

Книжно-иллюстративная выставка «Виват, кино, виват!» начала свою работу в муниципальном округе Даниловский в четверг, 3 августа. Организатором мероприятия выступили сотрудники библиотеки №163, которая расположена по адресу: Даниловская набережная, дом №2, корпус 2.

Мероприятие приурочили к скорому празднованию Дня Российского кино, который традиционно отмечают 27 августа. Сотрудники культурного учреждения пояснили, что тема кинематографа пользуется популярностью среди посетителей библиотеки: многим интересна история кино, развитие этой индустрии в России и за рубежом, биография известных кинорежиссеров, сценаристов и актеров, а также многое другое. И чтобы удовлетворить интерес читателей, было принято решение организовать данную выставку. Кстати, в экспозиции представлены всевозможные книжные издания, журналы и даже буклеты.

— Наша команда регулярно готовит подобные выставки, ведь они дают людям возможность не только получить новые знания по какой-либо теме, но и познакомиться с разнообразием книг. Кроме того, мы надеемся, что такой формат поможет приобщить к чтению представителей подрастающего поколения, — рассказала корреспонденту газеты заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Добавим, что ознакомиться с выставкой могут все желающие в часы работы культурного учреждения.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора