
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о работе программы реновации, в рамках которой на протяжении шести лет в эксплуатацию ввели 260 домов.
— После принятия закона о реновации жилищного фонда и создания огромного количества подзаконных актов мы приступили к разработке концепции совместно с жителями, — сообщил Сергей Собянин.
По словам мэра Москвы, новые дома одни из самых красивых и лучших в своих районах.
Как отметили на сайте газеты «Южные горизонты», в процессе переселения находятся 128 тысяч горожан, а 103 тысяч уже переехали в новые квартиры.
Сергей Собянин добавил, что в процессе работы 231 новостройка, часть строится, а некоторые проектируются. Всего в программу включено 5 175 домов Москвы, в них живут почти один миллион человек.
Метки: власть, город, дома, жилье, жители, москва, мэр, Мэр Москвы, новостройки, официально, переезд, реновация, Сергей Собянин, столица