Новости

Собянин рассказал о возрождении популяции редких видов животных и птиц в парках Москвы

27/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о предстоящих работах в национальном парке «Лосиный остров». Они позволят мегаполису и дикой природе гармонично сосуществовать.

По его словам, закон, который подписал президент Российской Федерации Владимир Путин, позволит Правительству Москвы заняться благоустройством на территории «Лосиного острова». 

— После того как мы его получим, вместе со специалистами разработаем проект реабилитации. Как минимум его надо будет освободить от мусора, сделать заповедные зоны, выделить территории более активного посещения граждан и так далее, — написал Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте

Главной целью является сохранение благоприятной среды для животных обитающих в национальном парке и обеспечение комфорта для жителей Москвы, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Он сообщил, что у города получается достигнуть поставленных целей также в других заповедных зонах. В этом году в парке «Москворецкий» видели черного коршуна, зеленого дятла и клинтуха, которые считались исчезнувшими видами, добавил Сергей Собянин.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора