Новости

Собянин открыл обновленный паллиативный корпус Морозовской больницы

18/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: официальный сайт мэра Москвы

После реконструкции в столице открылся паллиативный корпус Морозовской детской городской клинической больницы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

— Я хотел бы поблагодарить председатель правления, президента ПАО «Транснефть» Николая Токарева, за реконструкцию такого здания, это дорогого стоит и очень много души было вложено во все это, – сказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил, что это учреждения является самым крупным в городе.

В обновленном корпусе созданы комфортные условия для оказания медицинской помощи детям до 18 лет с неизлечимыми заболеваниями, рассказали на сайте газеты «Южные горизонты». Кабинеты обустроили с современным медицинским оборудованием. 

Кроме того, палаты Москвы предусмотрены на размещение юных пациентов с родителями. В центре также имеется зона для приема пищи, отдыха, комфортные душевые и кабинеты для оказания психологической помощи. 

Сергей Собянин подчеркнул, что в больнице Москвы сотрудники помогут родителям овладеть навыками ухода за паллиативными пациентами, а также как правильно обращаться с техническими средствами. Это позволить детей перевести на домашний уход.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора