Новости

Заключительное заседание призывной комиссии состоялось в Даниловском районе

14/07/2023
Фото: Александра Храмова

Объединенный военный комиссариат Даниловского района завершил призыв граждан на военную службу в рамках весенней призывной кампании, которая по указу президента РФ началась в апреле. Ее итоги подвели во время заключительного заседания призывной комиссии, состоявшемся в минувший четверг, 13 июля.

Подробнее о том, как прошли все соответствующие мероприятия, корреспонденту нашей газеты рассказал военный комиссар Станислав Французов.

— Призыв на военную службу всегда вызывает определенные волнения как у юношей, так и у их родителей. А учитывая определенные обстоятельства, а также колоссальное количество информационных «вбросов», тревоги только усилились. В связи с этим мы предприняли меры, чтобы призывники и их близкие могли оперативно получить всю необходимую, а главное — достоверную информацию о проведении призывных мероприятий, в частности на территории Даниловского района.

Отмечу, что за три минувших месяца граждане, подлежащие призыву, прошли полное медицинское обследование, и каждому из них присвоили категорию годности. На данный момент процесс отправки новобранцев на места прохождения срочной службы практически завершен. Кроме того, я еще раз хочу подчеркнуть, что молодых людей не будут привлекать к участию в специальной военной операции, — пояснил Станислав Французов.

Он еще рассказал об итогах осеннего призыва 2023 года.

— Говоря о муниципальном округе Даниловский, подчеркну, что здесь задание на призыв граждан полностью выполнили. Все мероприятия, предусмотренные нормативными и правовыми актами в области воинской обязанности военной службы, районная призывная комиссия провела успешно, в штатном режиме, — подчеркнул военный комиссар.

Корреспондент нашей газеты пообщался и с председателем призывной комиссии, руководителем аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежды Беловой. Она отметила, что успешного выполнения поставленной задачи на весенний призыв удалось достичь благодаря слаженной работе сотрудников военного комиссариата и всех членов призывной комиссии.

Напомним, традиционно весенний призыв проходит в период с 1 апреля по 15 июля.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора