Новости

Тепло и свет родного дома: творческий мастер-класс состоялся в библиотеке №163

13/07/2023
Фото: Александра Храмова

Мастер-класс по созданию картин из пластилина «Тепло и свет родного дома» состоялся для жителей Даниловского района в минувшую субботу, 8 июля. Мероприятие приурочили к празднованию Дня семьи, любви и верности.

Его организатором выступила библиотека №163. Само же мероприятие прошло в филиале культурного учреждения, который расположен по адресу: 3-й Павловский переулок, дом №14.

Ведущей творческого занятия стала иллюстратор и художник-мультипликатор Ирина Красильникова. Она ознакомила детей и взрослых с такой техникой, как пластилинография. После теоретической части ведущая и участники мастер-класса приступили к созданию своих композиций. Конечно же, основным элементом получившихся поделок стала ромашка – главный символ праздника.

— Интересные мероприятия, в том числе и творческие, очень радуют наших жителей. Именно поэтому мы стараемся проводить их как можно чаще. Разумеется, мы делаем все возможное, чтобы интересно было людям всех возрастов. В связи с этим подбираем разнообразные темы для наших мастер-классов. В этот раз мы решили объединить детей и взрослых за увлекательным занятием, ведь тема мероприятия была связана с семейным праздником. Очень надеюсь, что всем нашим посетителям творческий урок пришелся по душе, — рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора