Новости

Внеочередное заседание Совета депутатов провели в муниципальном округе Даниловский

04/07/2023
Фото: Александра Храмова

Внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа Даниловский состоялось в минувшую пятницу, 30 июня. В мероприятии приняли участие руководитель аппарата Совета депутатов МО Надежда Белова, глава управы района Ольга Конюхова, сотрудники аппарата Совета депутатов, а также представители иных районных организаций.

— Зачастую мы получаем обращения и вопросы, решения по которым необходимо принять в кратчайшие сроки. В связи с этим проводим внеочередные заседания. Разумеется, предварительно мы изучаем всю проектно-сметную и иную документацию, а при необходимости проводим встречи с жителями. Только после этого вопрос включают в повестку предстоящего заседания, рассказала корреспонденту нашей газеты глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Так, в первой части внеочередного заседания представители органов местного самоуправления обсудили ряд вопросов, связанных с реализацией нескольких дополнительных проектов по благоустройству территории Даниловского района в нынешнем году. Народные избранники детально ознакомились с адресными перечнями, а также видами предстоящих работ. Уточняется, что на некоторых участках заменят асфальтовое покрытие на проезжих частях и тротуарах, оборудуют детские и спортивные площадки, отремонтируют газон, также выполнят ряд других соответствующих мероприятий. Никаких нареканий проектные документы не вызвали.

Еще одним пунктом повестки дня стало обсуждение возможности установки сезонных кафе. Проектную документацию по ним также тщательно изучили. Не найдя каких-либо нечетов, муниципальные депутаты приняли решение согласовать размещение летних веранд на территории Даниловского района.

В конце внеочередного заседания представители органов местного самоуправления обсудили ряд вопросов, связанных с деятельностью Совета депутатов.

Добавим, что представители органов местного самоуправления продолжат проводить ежемесячные приемы граждан. Ознакомиться с графиком, временем и местом организации подобных мероприятий можно на официальном сайте МО. Для посещения приема понадобится предварительная запись.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора