Новости

Остров семейных сокровищ: тематическая книжная выставка открылась в Даниловском районе

26/06/2023
На фото библиотекарь Мария Самсонова. Фото: Александра Храмова

Жители Даниловского района могут ознакомиться с новой тематической книжной выставкой «Остров семейных сокровищ», которая открылась на базе библиотеки №163 в минувшую пятницу, 23 июня. Сотрудники культурного учреждения пояснили, что экспозицию посвятили наступающему Дня семьи, любви и верности.

Библиотекари заранее подготовили подборку детских книг, которые помогут юным читателям лучше узнать о таких важных семейных ценностях, как любовь, доверие, забота, поддержка, взаимоуважение и другие. На полках можно найти произведения не только отечественных, но и зарубежных авторов. Понравившуюся книгу предложат взять домой и прочесть в семейном кругу.

Кстати, подборку тематических изданий сотрудники культурного учреждения будут пополнять. В первый день работы экспозиции несколько книг уже выдали на руки.

Подробнее об этом корреспонденту нашей газеты рассказала заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

— Фонд нашей библиотеки включает в себя множество разнообразных книг для детей и взрослых, однако мы стараемся всегда радовать посетителей чем-то новым. На полках можно встретить произведения разных жанров: поэзия, фантастика, проза, роман и другие. В летний период очень востребованы произведения из школьной программы. Ребята могут легко найти их и взять почитать. Однако в преддверии замечательного праздника мы сделали тематическую подборку книг, читая которые дети и родители смогут не только  вспомнить о важности сохранения семейных ценностей, но и провести время вместе.

Наша команда всегда рада посетителям, а также готова помочь в поиске или выборе какого-либо произведения. Уверена, что каждый сможет найти для себя ту книгу, которая принесет пользу и удовольствие, — подчеркнула Людмила Кирьянова.

Помимо этого, ко Дню семьи, любви и верности, всех юных жителей Даниловского района пригласили принять участие в конкурсе рисунков. Уточнить условия творческого состязания можно у библиотекарей.

Напомним, что библиотека №163 регулярно проводит различные досуговые и познавательные мероприятия для детей и взрослых.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора