Новости

Сокровища Индии: познавательная лекция состоялась в Даниловском районе

23/06/2023
Фото: Александра Храмова

Познавательная лекция «Сокровища Индии» состоялась в муниципальном округе  Даниловский в минувший четверг, 22 июня. Организатором мероприятия выступила библиотека №163.

Прочитала лекцию для собравшихся писатель Елена Булычева. Она поделилась с жителями Даниловского района своими впечатлениями об Индии: ее культуре, людях, их быте и традициях. Особое внимание в своем выступлении ведущая уделила теме здоровья. В частности, она рассказала о таком направлении, как «Аюрведа». Так называется система альтернативной медицины с историческими корнями, которая очень популярна в Индии. Спикер рассказала о том, как она связана с религией, нумерологией и астрологией, почему это направление так популярно, как с его помощью поддерживать физическое и ментальное здоровье.

Елена Булычева предложила посетителям культурного учреждения освоить технику некоторых востребованных у жителей Индии медитаций, а также ознакомиться с «Пранаямой» — необычным набором дыхательных упражнений.

А в конце мероприятия все желающие смогли задать ведущей свои вопросы.

Подробнее о прошедшем мероприятии корреспонденту нашей газеты рассказала заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

— В стенах нашей библиотеки, как уже многие знают, проходит много различных мероприятий: концерты, выставки, мастер-классы и другие интерактивы. Однако популярностью пользуются и культурно-познавательные лекции, которые проводят приглашенные гости: искусствоведы, архитекторы, краеведы, художники, актеры и режиссеры, а также писатели. В это раз встреча получилась очень необычной, однако наши посетители остались довольны. Учтем полученный опыт и обязательно будем стараться удивлять и радовать гостей дальше, — подчеркнула Людмила Кирьянова.

Напомним, что библиотека №163 регулярно проводит различные познавательные и культурно-развлекательные мероприятия для юных и взрослых жителей муниципального округа Даниловский. Ознакомиться с афишей предстоящих встреч можно на официальной странице учреждения в социальных сетях.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора