Новости

Нет наркотикам и вредным привычкам: просветительская акция стартовала в Даниловском районе

21/06/2023
Фото: Александра Храмова

Акция «Нет – наркотикам и вредным привычкам» стартовала в муниципальном округе Даниловский в минувшую пятницу, 16 июня. Ее организовал филиал «Даниловский – Донской» Досугово-спортивного центра «Мир Молодых».

В рамках акции в здании учреждения разместили тематическую выставку рисунков и плакатов «Дети против наркотиков». Она включила в себя свыше десяти работ. Выполнили их ребята, которые занимаются в клубных формированиях центра.

Кроме того, пока оформляли выставку, сотрудники учреждения рассказали представителям подрастающего поколения и их родителям о целях акции, обсудили с ними, какую опасность для жизни несет употребление запрещенных веществ, поговорили о методах профилактики. Отдельно обсудили тему занятий спортом.  Кстати, педагоги центра также проинформировали граждан о том, какие мероприятия проводят в районе и как можно стать их участником.

— Наркозависимость — одна из наиболее острых проблем здравоохранения и социальной сферы. К сожалению, среди жертв данной пагубной привычки больше всего именно молодых людей. Юноши и девушки не только губят свое здоровье, но и разрушают жизнь. В связи с этим проведение подобных профилактических бесед и акций я и мои коллеги считаем очень полезными для юных жителей нашего района.

Мы постараемся сделать все возможное, чтобы подрастающее поколение проводило свое свободное время на интересных мероприятиях, спортивных состязаниях и других увлекательных занятиях, а не в «плохих компаниях». Уверена, что благодаря нашей активной работе с различными районными организациями у нас все получится, и ребят будет ждать здоровое, счастливое и успешное будущее без вредных привычек, — подчеркнула заместитель директора по досуговой работе ДСЦ «Мир Молодых», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Инна Фадеева.

Напомним, что на базе филиала «Даниловский – Донской » ДСЦ профилактические беседы и подобные тематические акции проводят регулярно в очном и дистанционном форматах. Ознакомиться с действующей выставкой «Дети против наркотиков» можно до 26 июня включительно в часы работы учреждения, которое расположено по адресу: улица Люсиновская, дом №53.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора