Новости

Представители органов местного самоуправления вручили благодарственные письма соцработникам

19/06/2023
Фото предоставил аппарат Совета депутатов МО Даниловский

Торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня социального работника, состоялось в Южном округе столицы в минувший четверг, 15 июня. Его организатором выступила администрация Территориального центра социального обслуживания «Коломенское».

В зале собралось множество людей – социальных работников, которых, кстати, и чествовали. А вот поздравить их прибыли почетных гостей, среди которых: начальник Управления социальной защиты населения ЮАО Елена Утунова,  депутат Московской городской Думы и руководитель ТЦСО «Коломенское» Ольга Мельникова, представители столичных организаций, а также глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева и руководитель аппарата Совета депутатов МО Даниловский Надежда Белова.

— Мы рады лично поздравить тех, без кого сегодня сложно представить жизнь нашего района, округа, города, да и всей страны – вас, уважаемые социальные работники! Ваша искренность, отзывчивость, внимание и доброжелательность вселяют в людей уверенность в завтрашнем дне, осознание того, что они не одиноки. С вами они связывают свои надежды на лучшее, видят в вас свою опору и защиту. А это очень непросто, ведь не все знают и верят, что есть люди, работающие во благо других.

От всей души хотим еще раз поздравить каждого с профессиональным праздником и пожелать крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой энергии, осуществления всех творческих замыслов, терпения и удачи! Добра и благополучия вам и вашим семьям, — прозвучало в обращении Людмилы Григорьевой и Надежды Беловой.

После всех прозвучавших поздравлений началась церемония награждения. Представителям всех филиалов Территориального центра социального обслуживания «Коломенское», которые проявили себя особенно активно за минувший год, вручили почетные грамоты. Кстати, благодарственные письма от лица депутата Московской городской Думы Елены Самышиной получили сотрудники, чья работа связана с врачебной деятельностью.

Напомним, что Указ о создании «Дня социального работника» подписал Владимир Путин 27 октября 2000 года. С тех пор работники данной сферы ежегодно отмечают свой профессиональный праздник 8 июня.

Фото предоставил аппарат Совета депутатов МО Даниловский

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора