Новости

Россия в сердце навсегда: праздничный концерт состоялся в Даниловском районе

19/06/2023
Фото: Александра Храмова

Концертная программа «Россия в сердце навсегда» состоялась в муниципальном округе Даниловский в минувшую субботу, 17 июня, на территории жилого квартала ЗИЛАРТ. Ее приурочили к празднованию Дня России. Организатором мероприятия выступил аппарат Совета депутатов МО.

На праздничной площадке собралось много гостей: от самых юных жителей района до уважаемых представителей старшего поколения. И всем им организаторы постарались угодить! Праздник начался с официальной части. Поздравить всех присутствующих прибыли заместитель главы управы по работе с населением Светлана Савелова, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова и руководитель аппарата Совета депутатов МО Надежда Белова.

— Дорогие жители Даниловского района! Совсем недавно мы отметили замечательный праздник – День России!

Для каждого из нас Россия – это в первую очередь дорогие сердцу места, близкие люди, семейные традиции и домашний очаг. Именно эти ценности и впредь будут объединять нас, мотивировать к совершению дел и поступков на благо любимого района, города и всей нашей Родины.

Ну, а представить такой замечательный праздник без музыки просто невозможно. Поэтому сегодня от всей души хотим пожелать каждому из вас хорошего настроения  и, конечно же, крепкого здоровья, благополучия и счастья, — прозвучало в обращении представителей органов местного самоуправления.

После выступления всех почетных гостей на импровизированную сцену вышли приглашенные артисты. Для зрителей прозвучали народные песни, эстрадные хиты и множество композиций, посвященных России, ее многочисленным городам и, конечно, жителям. Необычным исполнением музыкальных произведений на укулеле и скрипке порадовали собравшихся воспитанники Школы музыки «ДоляЛя» и их педагог Елена Голод.

Затем на сцену вышли солисты уже хорошо знакомого многим жителям Даниловского района коллектива «Хорошее настроение». Артисты выступили с народным и эстрадным танцами. Кроме того, они провели несколько увлекательных мастер-классов, участие в которых приняли не только дети, но и взрослые.

Кстати, пока одни наслаждались концертной программой, самые активные ребята побывали на спортивной тренировке, которую провели профессиональные тренеры. Они научили юных атлетов делать кувырок, колесо и ряд других необычных трюков и упражнений. А вот другие мальчишки и девчонки, которым больше по душе творчество, побывали на мастер-классе по изготовлению игрушки «Капитошка». Добавим, что все дети еще могли воспользоваться услугами аквагримеров.

В честь всенародного праздника всем гостям налили ароматный чай, а также угостии пряниками, баранками, печеньем и сахарной ватой.

Напомним, что аппарат Совета депутатов муниципального округа Даниловский регулярно проводит всевозможные мероприятия для местных жителей.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора