Новости

Краски лета: интерактивная программа состоялась в Даниловском

15/06/2023
Фото: Александра Храмова

Интерактивная программа  «Краски лета» состоялась в муниципальном округе Даниловский в минувший четверг, 14 июня, в одном из дворов. Ее организатором вновь выступил филиал «Даниловский – Донской» Досугово-спортивного центра «Мир Молодых».

Уточняется, что мероприятие посвятили изобразительному искусству. Поэтому и праздничную площадку оформили соответствующе. Все желающие приняли участие в творческом мастер-классе. Под чутким присмотром руководителя клубных формирований «Акварелька» и «Волшебная кисть» Лилии Аминевой мальчишки и девчонки научились рисовать животных: кошек, собак, медвежат и так далее.

Педагог показала, как придать объем и текстуру изображению с помощью акварели, гуаши и цветных карандашей. После этого ребята выступили со своими рисунками перед собравшимися. Дети пояснили, кого и почему они изобразили. Кстати, после этого юные художники с удовольствием продолжили осваивать премудрости изобразительного искусства. Они нарисовали цветы и растения.

В это время близлежащая дорожка стала холстом для создания композиций цветными мелками. Желающие рисовать именно в этой технике с удовольствием приступили к заданию ведущих – изобразить то, с чем у них ассоциируется лето.

А пока юные жители Даниловского района были увлечены творческим процессом, их родители и все присутствующие взрослые наслаждались ярким и завораживающим выступлением руководителя клубного формирования «Ритмы Востока» Татьяны Шеины. Кстати, она еще и провела мастер-класс, в котором с большим удовольствием приняли участие многие представительницы прекрасного пола.

Конечно же, не обошлось без игр и викторин, связанных с изобразительным искусством.

— В летний период нам очень хочется, чтобы дети и взрослые проводили как можно больше времени на свежем воздухе. Именно поэтому стараемся приглашать на наши программы на всевозможных площадках района, в том числе и дворовых территориях. Впереди у нас еще много интересного, так что с нетерпением ждем всех желающих на наших мероприятиях, — подчеркнула заместитель директора по досуговой работе ДСЦ «Мир Молодых», депутат Совета депутатов МО Инна Фадеева.

Напомним, что команда учреждения регулярно устраивает различные мероприятия для детей и взрослых. Ознакомиться со списком клубных формирований, а также графиком их работы можно на официальном сайте и на странице учреждения в социальных сетях. Необходимую консультацию предоставят и в стенах самого учреждения, которое расположено по адресу: Люсиновская, дом №53.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора