Новости

Анастасия Ракова: В Москве заработал второй комплексный сервис ИИ для диагностики сразу семи заболеваний

08/06/2023
На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Анна Малакмадзе, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что в столице начал работу  второй комплексный сервис искусственного интеллекта. В будущем он поможет выявить специалистам до семи заболеваний.

 — Мы внедряем данную технологию на протяжении последних трех лет. На данный момент при помощи умных алгоритмов нейросети мы провели анализ свыше девяти миллионов лучевых исследований, — отметила заммэра Москвы.

По словам Анастасии Раковой, искусственный интеллект способен распознать признаки рака легкого, коронавирусной инфекции, остеопороза позвоночника, аневризмы аорты, легочной гипертензии, гидроторакса, ишемической болезни сердца по степени кальцификации коронарных артерий.

Первый подобный сервис появился в прошлом году. В среднем в месяц проводится около 25 тысяч лучевых исследований при помощи ИИ, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора