Новости

Собянин: В мае в Москве прошло более 100 мероприятий проекта «Время добра»

03/06/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

В рамках проекта «Время добра» в мае в столице прошло более 100 мероприятий. Об этом сообщили на официальном сайте мэра города Сергея Собянина и Правительства Москвы.

Волонтеры привели в порядок берег реки Алешинки в районе Ново-Переделкино. Также расчистили поляну в Главном ботаническом саду имени Николая Цицина от старых веток и листьев. На мастер-классе на ВДНХ в Москве волонтеры нарисовали картины для пожилых людей из пансионатов.

— С 17 по 31 мая в столице прошло свыше 100 мероприятий. Москвичи трудились на субботниках, развозили еду горожанам старшего возраста, учились оказывать первую помощь и собирали вторсырье на переработку, — сообщил Сергей Собянин.

Также в рамках проекта на эковстрече сделали 20 скворечников, построили утепленные будки для собак, поделились информацией на сайте газеты «Южные горизонты». Для недоношенных малышей волонтеры связали 30 пледов, а для ветеранов Великой Отечественной войны подписали более 500 открыток, добавили на сайте мэра Москвы со ссылкой на слова Сергея Собянина.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора