Новости

Маленькая страна: праздник для детей и взрослых состоялся в Даниловском районе

02/06/2023
Фото: Александра Храмова

Тематическое мероприятие «Маленькая страна», посвященное празднованию Международного дня защиты детей, состоялось в Даниловском районе в минувший четверг, 1 июня. Организатором выступил филиал «Даниловский – Донской» Досугово-спортивного центра «Мир Молодых».

Отметим, что сотрудники учреждения подготовили для местных жителей насыщенную программу. На импровизированной сцене выступили воспитанники хореографической студии «Арабеск – М». Юные танцоры, одетые в яркие костюмы, исполнили несколько зажигательных номеров.

Не менее запоминающимися стали выступления начинающих певцов. Воспитанники вокальных клубных формирований исполнили множество песен, посвященных детству. А вот эстрадными хитами и композициями из разных мультипликационных фильмов зрителей порадовали солисты хоровой студии «Отрада». Кстати, участники коллектива еще и прочли несколько стихотворений собственного сочинения.

Конечно, детский праздник не мог обойтись без развлечений. Организаторы предложили ребятам поиграть в бадминтон, дартс и твистер. Кроме того, дети порисовали цветными мелками на асфальте.

Свои поздравления мальчишкам и девчонкам, а также их родителям передала заместитель директора по досуговой работе ДСЦ «Мир Молодых», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Инна Фадеева.

— Сегодня мы традиционно отмечаем День защиты детей. Именно им мы отдаем всю нашу любовь и внимание, стремимся сделать все, чтобы они выросли счастливыми, здоровыми, успешными и, главное, достойными людьми. Наша забота о детях – это вклад в завтрашний день и будущее страны.

Отрадно, что в нашем муниципальном округе много талантливых ребят. Они регулярно оказываются в числе победителей спортивных соревнований, интеллектуальных олимпиад и творческих конкурсов. В этом, несомненно, есть большая заслуга родителей, педагогов и воспитателей. От себя и своих коллег хочу поблагодарить всех за то, что помогаете ребятам раскрывать свои способности.

Желаю родителям, бабушкам, дедушкам и всем, кто посвятил себя работе с детьми, мира, добра и благополучия, а юным жителям Даниловского района – крепкого здоровья, новых открытий, хорошего настроения и исполнения самых заветных желаний, — прозвучало в обращении Инны Геннадьевны.

Напомним, что команда учреждения регулярно устраивает различные мероприятия для детей и взрослых. Ознакомиться со списком клубных формирований, а также графиком их работы можно на официальном сайте и на странице учреждения в социальных сетях. Необходимую консультацию предоставят и в стенах самого учреждения, которое расположено по адресу: Люсиновская, дом №53.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора