Новости

Будущие контрактники рассказали о причинах решения записаться на военную службу

02/06/2023
Будущие контрактники рассказали о причинах решения записаться на военную службу. Фото: Яна Легостаева, «Вечерняя Москва»

Жители и гости Москвы, пришедшие в единый пункт отбора на службу по контракту, рассказали, что их мотивирует записаться в ряды Армии России. Один из добровольцев назвал главной мотивацией — желание быть полезным Родине.

— Моя причина — это патриотизм и переживание за судьбу страны, — проинформировал мужчина, который посетил в Москве в пункт отбора по контракту.

Второй кандидат рассказал, что готов продемонстрировать свои знания и навыки в бою. Он выразил готовность сделать все, что в его силах.

На сайте газеты «Южные горизонты» напомнили, что пункт отбора работает в Москве по адресу: улица Яблочкова, дом №5, строение 1. В единый центр добровольцы приезжают из разных регионов страны.

Добавим, что для оформления договора необходимо предоставить паспорт, военный билет, диплом, свидетельство о браке и рождении детей при наличии.

В Москве в едином пункте добровольцы пройдут медицинский осмотр, инструкторы проведут собеседование, а после определят военную специальность. Перед отправкой в зону специальной военной операции новобранцы совершат спецподготовку на полигонах.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора