Новости

Пятая координата жизни: новая художественная выставка открылась в Даниловском районе

01/06/2023
Фото: Александра Храмова

В муниципальном округе Даниловский состоялось открытие художественной выставки «Пятая координата жизни». Мероприятие прошло в здании районной библиотеки №163 в минувшую субботу, 27 мая, в рамках дня открытых дверей.

Экскурсию по выставке провели сотрудники культурного учреждения. Работы, представленные в стенах библиотеки, выполнили художники из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России. Кстати, несколько картин создали мастера, проживающие в Гамбурге. А еще ряд графических работ передали студенты пост-дипломного образования искусств «Вырица».

Отметим, что все представленные серии изображений стали своеобразным отражением той или иной стороны понимания произведений Арсения Тарковского. Строчки, которые вдохновили художников, можно увидеть рядом с их работами.

Подробнее об организации подобных мероприятий корреспонденту нашей газеты рассказала заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

— В стенах нашей читальни мы стараемся проводить множество различных мероприятий, которые будут интересны людям всех возрастов. Мы знаем, что многим нашим посетителям близка тема искусства, поэтому к планированию культурно-развлекательной программы относимся серьезно, пытаемся сделать процесс посещения нашего учреждения приятным и увлекательным для гостей. Доброй традицией стала организация экскурсий по выставкам. Иногда это делают сами художники, а иногда и сотрудники нашего учреждения. Таким образом, посетители могут узнать, что вдохновило мастеров и в чем состоит основная идея их произведений, — пояснила представительница органов местного самоуправления.

Напомним, поближе ознакомиться с экспозицией «Пятая координата жизни» можно до 25 июня в часы работы корпуса библиотеки №163, который расположен по адресу: 3-й Павловский переулок, дом №14.

Кроме того, здесь проводят различные познавательные и культурно-развлекательные мероприятия для юных и взрослых жителей муниципального округа Даниловский. Ознакомиться с афишей предстоящих встреч можно на официальной странице учреждения в социальных сетях.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора